ВСЁ О СПОРТЕ

Состоялись ответные матчи второго раунда Лиги Европы. Подопечные Леонида Слуцкого по итогам двухматчевого противостояния оставили за бортом представителей Румынии.


Дебютант Лиги Европы, российский клуб «Уфа» решил вопрос о продолжении борьбы в турнире лишь за три минуты до конца ответного матча. Сравняв счет на 87-й минуте башкирские футболисты открыли счет европейским голам в своей истории.


И теперь в награду им достался соперник из Люксембурга, проходить которого уфимцы просто обязаны. Хотя необходимо помнить, что люксембургский «Прогресс» накануне превратил европейскую кампанию венгерского «Гонведа» в регресс.


Лига Европы-2018/2019.

Второй отборочный раунд, ответный матч (первый матч – 0:0).


«Домжале» (Словения) - «Уфа» (Россия) - 1:1 (0:0)

Голы: Бизяк (51), Йокич (87).
«Домжале»: Деян Милич (к), Тилен Клеменчич, Матия Широк, Дарио Мелньяк, Габер Добровольц, Ловро Бизяк, Сенияд Ибричич, Адам Черин (Жан Жужек, 89), Зени Хусмани, Агим Ибраими, Тончи Муян (Шамар Николсон, 76).
«Уфа»: Александр Беленов, Боян Йокич (к), Денис Тумасян, Йонуц Неделчяру, Джемал Табидзе, Дмитрий Живоглядов (Александр Сухов, 56), Веролюб Салатич, Иван Пауревич, Иван Обляков (Кэтэлин Карп, 73), Кеинде Фатай (Азамат Засеев, 69), Сильвестр Игбун.
Судья: Арнольд Хантер (Северная Ирландия).
Предупреждения: Йокич (36), Ибраими (36), Хусмани (75).

2 августа 2018 г. Домжале (Словения). Стадион «Шпортни парк».


Из остальных результатов можно выделить успех английского «Бернли» в британском дерби с шотландским «Абердином», победу «аршавинского» «Кайрата» над довольно серьезным клубом АЗ АЛКМААР и разгромный счет 8:0 в матче итальянской «Аталанты» и боснийским клубом «Сараево».


Все результаты:


Основной путь


УФА (Россия) - ДОМЖАЛЕ (Словения) - 0:0, 1:1

ВИИТОРУЛ (Румыния) - ВИТЕСС (Голландия) - 2:2, 1:3

КАЙРАТ (Казахстан) - АЗ АЛКМААР (Голландия) - 2:0, 1:2

СЕВИЛЬЯ (Испания) - УЙПЕШТ (Венгрия) - 4:0, 3:1

АБЕРДИН (Шотландия) - БЕРНЛИ (Англия) - 1:1, 1:3

ЛЕЙПЦИГ (Германия) - ХЕККЕН (Швеция) - 4:0, 1:1

ДИНАМО-БРЕСТ (Беларусь) - АТРОМИТОС (Греция) - 4:3, 1:1

ЮРГОРДЕН (Швеция) - МАРИУПОЛЬ (Украина) - 1:1, 1:2

АТАЛАНТА (Италия) - САРАЕВО (Босния) - 2:2, 8:0

Б-36 (Фарерские острова) - БЕШИКТАШ (Турция) - 0:2, 0:6

ВЕНТСПИЛС (Латвия) - БОРДО (Франция) - 0:1, 1:2

ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша) - РИУ АВИ (Португалия) - 1:0, 4:4

СПАРТАК (Сербия) - СПАРТА (Чехия) - 2:0, 1:2

ГЕНК (Бельгия) - ФОЛА (Люксембург) - 5:0, 4:1

ХАПОЭЛЬ (Хайфа, Израиль) - ХАБНАРФЬОРДЮР (Исландия) - 1:1, 1:0

ДАНДОЛК (Ирландия) - АЕК (Кипр) - 0:0, 0:4

ЛАСК (Австрия) - ЛИЛЛЕСТРЕМ (Норвегия) - 4:0, 2:1

ЦСКА (София, Болгария) - АДМИРА ВАККЕР (Австрия) - 3:0, 3:1

РУДАР (Словения) - СТЯУА (Румыния) - 0:2, 0:4

САНКТ-ГАЛЛЕН (Швейцария) - САРПСБОРГ (Норвегия) - 2:1, 0:1

ГОНВЕД (Венгрия) - ПРОГРЕСС (Люксембург) - 1:0, 0:2

ОСИЕК (Хорватия) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - 0:1, 1:1

ДАК (Словакия) - ДИНАМО (Минск, Беларусь) - 1:3, 1:4

ЖЕЛЕЗНИЧАР (Босния) - АПОЛЛОН (Кипр) - 1:2, 1:3

МОЛЬДЕ (Норвегия) - ЛАЧИ (Албания) - 3:0, 2:0

ЖАЛЬГИРИС (Литва) - ВАДУЦ (Лихтенштейн) - 1:0, 1:1

ПАРТИЗАН (Сербия) - ТРАКАЙ (Литва) - 1:0, 1:1

БАЛЬЦАН (Мальта) - СЛОВАН (Словакия) - 2:1, 1:3

НОРШЕЛЛАНН (Дания) - АИК (Швеция) - 1:0, 1:0

ГУРНИК (Польша) - ТРЕНЧИН (Словакия) - 0:1, 1:4

МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) - РАДНИЧКИ (Сербия) - 2:0, 2:2

СТЬЯРНАН (Исландия) - КОПЕНГАГЕН (Дания) - 0:2, 0:5

ТОБОЛ (Казахстан) - ПЮНИК (Армения) - 2:1, 0:1

ШАХТЕР (Беларусь) - ЛЕХ (Польша) - 1:1, 1:3

ХИБЕРНИАН (Шотландия) - АСТЕРАС (Греция) - 3:2, 1:1

ЧИХУРА (Грузия) - МАРИБОР (Словения) - 0:0, 0:2

ХАЙДУК (Хорватия) - СЛАВИЯ (Болгария) - 1:0, 3:2


Путь чемпионов


ТНС (Уэльс) - ЛИНКОЛЬН (Гибралтар) - 2:1, 1:1

ТОРПЕДО (Грузия) - ВИКИНГУР (Фарерские острова) - 3:0, 4:0

ЗРИНЬСКИ (Босния) - ВАЛЛЕТТА (Мальта) - 1:1, 2:1

САНТА-КОЛОМА (Андорра) - ВАЛЮР (Исландия) - 1:0, 0:3

СУТЬЕСКА (Черногория) - АЛАШКЕРТ (Армения) - 0:1, 0:0

ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург) - ДРИТА (Косово) - 2:1, 1:1

СПАРТАК (Латвия) - ЛА ФИОРИТА (Сан-Марино) - 6:0, 3:0

АПОЭЛ (Кипр) - ФЛОРА (Эстония) - 5:0, 0:2

ОЛИМПИЯ (Словения) - КРУСЕЙДЕРС (Северная Ирландия) - 5:1, 1:1


Кстати, со следующей стадии в борьбу вступает и питерский «Зенит», которому в соперники достались минские динамовцы. А подопечным Леонида Слуцкого жребий выбрал швейцарский «Базель».


Основной путь


ДИНАМО (Мн, Беларусь) - ЗЕНИТ (Россия)

УФА (Россия) - ПРОГРЕСС (Люксембург)

ВИТЕСС (Голландия) - БАЗЕЛЬ (Швейцария)

ЗАРЯ (Украина) - БРАГА (Португалия)

МАРИУПОЛЬ (Украина) - БОРДО (Франция)

СИГМА (Чехия) - КАЙРАТ (Казахстан)

ИСТАНБУЛ ББ (Турция) - БЕРНЛИ (Англия)

СЕВИЛЬЯ (Испания) - ЖАЛЬГИРИС (Литва)

ЛЕЙПЦИГ (Германия) - УНИВЕРСИТАТЯ (Румыния)

ХАПОЭЛЬ (Хайфа, Израиль) - АТАЛАНТА (Италия)

ПЮНИК (Армения) - МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль)

ХИБЕРНИАН (Шотландия) - МОЛЬДЕ (Норвегия)

ШТУРМ (Австрия) - АЕК (Кипр)

ТРЕНЧИН (Словакия) - ФЕЙЕНООРД (Голландия)

БЕШИКТАШ (Турция) - ЛАСК (Австрия)

АПОЛЛОН (Кипр) - ДИНАМО-БРЕСТ (Беларусь)

ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша) - ГЕНТ (Бельгия)

СПАРТАК (Сербия) - БРОНДБЮ (Дания)

ГЕНК (Бельгия) - ЛЕХ (Польша)

ОЛИМПИАКОС (Греция) - ЛЮЦЕРН (Швейцария)

САРПСБОРГ (Норвегия) - РИЕКА (Хорватия)

РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - МАРИБОР (Словения)

НОРШЕЛЛАНН (Дания) - ПАРТИЗАН (Сербия)

СЛОВАН (Словакия) - РАПИД (Австрия)

ХАЙДУК (Хорватия) - СТЯУА (Румыния)

ЦСКА (София, Болгария) - КОПЕНГАГЕН (Дания)


Путь чемпионов


ЛУДОГОРЕЦ (Болгария) - ЗРИНЬСКИ (Босния)

ЛЕГИЯ (Польша) - ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург)

АЛАШКЕРТ (Армения) - ЧФР (Румыния)

ОЛИМПИЯ (Словения) - ХИК (Финляндия)

ШЕРИФ (Молдавия) - ВАЛЮР (Исландия)

КОРК СИТИ (Ирландия) - РУСЕНБОРГ (Норвегия)

СПАРТАК (Латвия) - СУДУВА (Литва)

ТНС (Уэльс) - МИДТЬЮЛЛАНН (Дания)

ХАПОЭЛЬ (Б-Ш, Израиль) - АПОЭЛ (Кипр)

ТОРПЕДО (Грузия) - КУКЕСИ (Албания)

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария