В ФОКе "Юбилейный" прошёл второй игровой день "Кубка памяти С.Л. Малютина 2018". В первом матче встречались "СГАУ-Саратов" и волгоградский "Каустик", сообщает пресс-служба ГК "CГАУ-Саратов".

Начало матча прошло в равной борьбе. Однако игроки "CГАУ-Саратов" смогли оторваться на 3-4 мяча и довести первый тайм до победы 19-15. Во втором игровом отрезке "аграрии" увеличили отрыв до 8 мячей (28-20) в середине тайма, но волгоградцам удалось забросить 5 мячей подряд (28-25) и вернуть интригу в игре.

Но "жёлто-зелёные" смогли восстановить комфортную разницу в счёте и довести матч до победы. Оба наставника задействовали всех игроков, которые были заявлены на матч. Дали шанс проявить себя как молодым игрокам, так и старожилам команд. Итог матча победа "СГАУ-Саратов" 40:33 (19:15).

"СГАУ-Саратов" - "Каустик" (Волгоград) 40:33 (19:15).

"СГАУ-Саратов": Размаев - 6, Ковалёв - 5, Подберёзный - 5, Болотин - 4, Шарков - 4, Елистратов - 3, Карибов - 3, Зяблов - 3, Прокопьев - 2, Пономарёв - 2, Трофимец - 2, Снитка - 1.
"Каустик" (Волгоград): Фокин - 8, Макришин - 8, Кольцов - 4, Гугняев - 3, Мусаев - 3, Тафинцев - 2, Наконечный - 2, Косогов - 1, Татауров - 1, Ларин - 1.

Во втором матче игрового дня встречались гандболисты Уфы и Волгограда. Днём ранее "волжане" одержали победу со счетом 33:39, но теперь уфимские спортсмены жаждали взять реванш. Матч прошёл в равной и упорной борьбе, в котором ни одна из команд не добивалась крупного разрыва в счёте. Оба игровых отрезка закончились вничью 28:28 (15:15).

"Каустик" (Волгоград) - УГНТУ-ВНЗМ 28:28 (15:15).

"Каустик" (Волгоград): Гугняев - 5, Фокин - 4, Макришин - 4, Долина - 3, Татауров - 3, Наконечный - 2, Ларин - 2, Косогов - 1, Мусаев - 1, Кольцов - 1, Денисов - 1, Тафинцев - 1.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа): Рыжков - 7, Киреев - 4, Косенков - 4, Гетманов - 3, Чернов - 3, Свинин - 2, Буш - 2, Гордеев - 1, Булкин - 1, Марков -1.