В финале кубка Европы женская сборная России встречалась с командой Испании. Испанки в своей группе без проблем расправились над Чехией 8:0 и Англией 4:0, и были не прочь продлить свою сухую серию.

Однако россиянки также одержали две победы в своей группе и также были настроены на победу.

Игра выдалась не богатой на голы. Первый отрезок матча выдался напряженным, но ни одной из команд не удалось поразить ворота соперниц. Второй период также не принес перевеса соперницам – на табло значились нули.

А вот третий период матча оказался самым захватывающим и драматичным. Анна Чернякова на 29-й минуте прекрасным дальним ударом открывает счет в матче. Мяч по сумасшедшей траектории залетает в дальнюю девятку и отчаянный прыжок голкипера испанок не может помочь- 1:0

Испанки предпринимают попытки отыграться, но Марина Федорова на 34-й минуте ударом в нижний угол удваивает преимущество россиянок. Женская сборная России по пляжному футболу провела в своей истории три матча и во всех одержала победы!