Во втором матче на кубке Европы и втором в своей истории россиянки встречались со сборной Нидерландов. Напомним, что в первой игре наша сборная победила команду Швейцарии со счетом 8:6.

Игра началась без раскачки. Россиянки открыли счет уже на исходе первой минуты. Дальним ударом ворота поразила Александра Самородова.

Второго года пришлось ждать семь минут. Наталья Зайцева на 8-й минуте удвоила результат ударом низом в дальний угол. Но голландки сократили отставание за минуту до конца первого тайма – 2:1

Во втором тайме атака левым флангом приносит успех россиянкам. Удар в дальний угол Елены Ивашкиной и счет на табло становится - 3:1. Однако чуть позже пушечным ударом в «девятку» голландки сокращают результат - 3:2.

В заключительном отрезке преимущество россиянок стало ощутимее. После удара со штрафного вратарь соперниц отбивает мяч перед собой, но на добивании самой расторопной оказалась Анастасия Горшкова - 4:2.

Чуть позже она же реализовала пенальти – 5:2, а затем красивым ударом через себя поставила точку в этом поединке – 6:2.