Волгоградки в третий раз завоевали серебряные медали чемпионата страны. В поединке с командой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» нашим девушкам не удалось одолеть опытного соперника. Более того, во втором финальном матче к исходу первой четверти «спартаковки» уступали со счетом 1:7.

К большому перерыву многократные чемпионки страны сняли вопрос о победителе – 10:2. В третьей четверти хозяйки воды смогли обострить игру в атаке и выиграли локальный отрезок со счетом 4:1. Однако итоговый счет – 14:7 в пользу ватерполисток команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». У волгоградского клуба – серебро российского чемпионата.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши«Спартак-Волгоград» 14:7 (7:1, 3:1, 1:4, 3:1).

Арбитры: Наумов С. (Москва), Галкина Н. (Липецк).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова (1), Прокофьева (2), Симанович (2), Дьяченко, Кример (2), Хамзаева (2), Кирильчева, Якушева, Соболева (1), Иванова (1), Рыжкова (3) – Смыкова.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова, Подельщикова, Котова, Троцкая (1), Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова (1), Иванчишина (3), Антонова – Верхоглядова.

Пенальти: 2/2 – 1/1. Удаления: 7 – 8.