Мужская сборная России на Чемпионате Европы U16 в Софии выиграла третий матч подряд – 94:75 у команды Дании, сообщает пресс-служба РФБ.

Нет никаких сомнений в том, что наша сборная, если бы была такая необходимость, выиграла бы у датчан гораздо крупнее. Это подтверждает и ход встречи. Позволив сопернику немного полидировать (2:5 на 2-й минуте), россияне менее чем за пару минут набрали 9 очков подряд. На 8-й минуте преимущество команды Олега Акципетрова впервые достигло «+10» (20:10), в начале второй четверти превысило «+15» (31:15), а к середине составило «+20» (39:19).

На большой перерыв россияне ушли с огромным перевесом – 55:27, и вторая половина игры превратилась в формальность. В третьей четверти трижды преимущество нашей сборной достигало 30 очков, а максимальным оказалось за 8.15 до финальной сирены – 84:49 после попадания Евгения Литвинова.

Сразу 4 игрока в составе сборной России набрали не менее 10 очков – Кирилл Шилин, Антон Алакин (по 14), Семен Красильщиков (11) и Александр Ершов (10). Следующий поединок группового турнира наша команда проведет 15 августа – в 20.30 по московскому времени против сборной Белоруссии, которая тоже пока не потерпела ни одного поражения.