«Красный Октябрь» - «Виртус» (Рим, Италия) 86:88 (18:15, 21:16, 20:21, 15:22)
В матче с римским клубом «Виртус» у волгоградцев поначалу все складывалось довольно неплохо. Несмотря на то, что итальянцы открыли счет, хозяева паркета ответили двумя трехочковыми в исполнении МакГрэта.

Потом слово взял Калпеппер, трижды подряд поразивший кольцо соперника. Первая четверть за «сталеварами» -18:15. Вторая десятиминутка прошла также с преимуществом «красных». Точку в первой половине игры ставит Комиссаров – 39:31. Продолжая доминировать после перерыва, хозяева вели игру, а гости постоянно находились в роли догоняющих. Третий игровой отрезок завершился с результатом 59:52 и ничто не предвещало беды. Однако в заключительной четверти римским баскетболистам удалось проявить характер и перевести игру в овертайм - 74:74. В дополнительной пятиминутке нервы крепче оказались у римлян. Неожиданное поражение «Красного Октября» - 86:88. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Ламонт Хэмилтон.
Следующий матч «Красный Октябрь» проведет дома 8 февраля против «Астаны» в рамках 19-го тура Единой Лиги ВТБ. Начало в 13-00.