Старт в первом туре группового раунда Еврокубка для «сталеваров» выдался непростым. Соперник – восьмикратный чемпион Греции. И хотя большинство успехов клуба болельщики праздновали давно, атмосфера на трибунах греческих спортивных аренах всегда помогала местным командам в домашних поединках.

Вот и в этот раз трибуны переполненные болельщикам трибуны буквально кипели. Но гости оказались не из робкого десятка и после первой половины игры волгоградский коллектив впереди – 43:37. Тони Мителл набрал до перерыва 12 очков и сделал 3 подбора.

Вторая половина игры выдалась не менее напряженной и победителя не выявила. Выяснять кто сильнее командам пришлось в овертайме, где крепче нервы оказались у представителей Волгограда. Итоговый счет 96:94 в пользу «Красного Октября». Лучшими в атаке у «сталеваров» стали: Митчел – 39 очков, Зайцев – 15, Купер – 13.