Свой третий выездной поединок в новом сезоне турнира Единой лиги ВТБ волгоградские «сталевары» проводили в Москве против многолетнего лидера отечественного баскетбола – ЦСКА. Уже в начале матча следует обмен результативными атаками. У волгоградцев Джауан Джонсон приносит гостям два очка уже на 35-й секунде, но менее чем через минуту армеец Нандо де Коло дальним броском набирает три балла. Следом «сталевар» Джордан Хэмилтон отличился из-за дуги, но Кайл Хайнс точен с игры. Плюс два хозяевам паркета и счет равный – 5:5. После этого преимущество обозначила местная команда и к исходу первой четверти баскетболисты Волгограда уступают со счетом 12:24.

В дальнейшем гости выглядели не так плохо. По итогам второй десятиминутки «Красный Октябрь» уступил сопернику всего два очка, а третья четверть вышла и вовсе равной – 17:17. Но преимущество первого отрезка москвичи смогли удержать и еще немного развить в последней четверти. В итоге 67:85, поражение подопечных Кирилла Большакова. В составе волгоградцев лучшим в атаке стал Джауан Джонсон, набравший 23 очка, у Тони Митчелла в активе 22 балла.