С первых минут на площадке шла интересная борьба. В самом начале Ромео Трэвис приносит гостям два очка, но Элмедин Киканович сравнивает счет в ответной атаке. Дональд МакГрэт отмечается трехочковым броском, однако Сава Лешич набирает два очка с игры и один со штрафного – 5:5. Красноярцы на правах хозяев активнее у чужого кольца и к исходу первой четверти «Енисей» впереди 31:19. В дебюте второго отрезка игры дважды точно кладет мяч в корзину Калпеппер, но сибиряки удерживают преимущество. На перерыв команды отправляются при счете 59:41 в пользу местной команды. В третьей десятиминутке гости выглядели предпочтительнее, и им удалось сократить отставание до 6 очков – 68:74.

Игра в заключительной четверти проходило довольно нервно. «Сталевары» «набрали ход» и старались переломить ход матча, а красноярцы пытались всеми силами удержать победный результат. Крепче нервы в этот вечер оказались у подопечных Дирка Бауэрманна. Финальная сирена фиксирует победу волгоградского клуба – 89:87.