ВСЁ О СПОРТЕ

С участием сильнейших молодых теннисистов страны прошло в российской столице личное национальное первенство среди юношей и девушек 13-14 лет. Самый престижный и официальный турнир для юной отечественной элиты, состоявшийся в московском Национальном теннисном центре имени Самаранча, стал победным и для маленького волгоградского спортсмена, сообщили в пресс-службе облспорткомитета.


У Игоря Трунова, выступавшего на грунтовых кортах столичного НЦТ (на снимке) в одиночном и парном разрядах, это было не первым в карьере состязанием на важных российских соревнованиях, но взойти на вершину пьедестала почета 14-летнему "динамовскому" воспитаннику Виктора Цапа пока не удавалось. До нынешнего старта с ракеткой в руках. Сразу отметим, что в индивидуальном первенстве спортивный подиум нашему юному земляку здесь не покорился – четвертьфинальная неудача в противостоянии с более сильным питерским сверстником Мининым, который, кстати, и стал триумфатором одиночного турнира, добавила Игорю опыта, но не призовых дивидендов, а вот в парном выступлении волгоградца ждал настоящий успех.


Тут компанию Трунову составил ярославский напарник Дмитрий Васильев, с которым наш теннисист начал борьбу с 1/8 финала соревнований. Победный старт вывел ребят на хабаровско-екатеринбургский дуэт – мы идем дальше. В полуфинале повержена на арене саранско-тольяттинская пара и вот Игорь с партнером уже в финальном раунде. Также без осечек преодолел свой турнирный маршрут сочинский тандем в лице Данила Спасибо и Александра Лобанова. А уже очная дуэль за победный титул в России прошла в двух сетах с убедительным преимуществом Трунова и Васильева. Итог по партиям 6:1, 6:3 и высшие награды отечественного первенства у волгоградско-ярославского дуэта. Таким образом, наш начинающий спортсмен взял свое первое серьезное "золото" в теннисной карьере.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария