В Москве стартовал отборочный турнир к Чемпионату Мира 2019 среди молодежных команд (до 19 лет). В стартовой игре россияне принимали сборную Бельгии и одержали победу со счетом 10:3. В дебюте хозяева турнира действовали увереннее оппонентов. Бельгийцы же действовали от обороны, уповая на контратаки.

Флорболисты сборной России открыли счет довольно быстро. На дальней штанге атаку своих партнеров замкнул Ярослав Ястребов. После пропущенного гола бельгийцы активизировались и провели на ворота российского голкипера Максима Кузнецова несколько опасных атак.

Второй период стал очень упорным. Команды по два раза обменялись результативными атаками. На 14-й минуте матча бельгийцы сравняли счет. Илья Каретский и Никита Белянин вновь уводят россиян в отрыв, но соперники не дают хозяевам турнира расслабиться – 3:2. И к решающему отрезку матча преимущество нашей команды определял всего лишь один гол.

В заключительном периоде россияне заметно прибавили, взвинтили темп и смогли поймать соперника на контратаках. На гол Ястребова бельгийцы отвечают точным ударом Ди Вирдта, но это был последний успех бельгийцев в этой встрече.

А вот россияне преуспели и довели матч до уверенной победы. В итоге победа с крупным счетом – 10:3. В других матчах дня испанцы переиграли французов 4:0, а Словения взяла верх над Эстонией 6:5. Сегодня сборная России сыграет с командой Испании.