ВСЁ О СПОРТЕ

На спортивной базе региональной федерации конного спорта Волгоградской области состоялись соревнования в рамках Чемпионата и первенства города по конкуру и выездке, сообщает пресс-служба ФКСВО.


По выездке всадниками были продемонстрированы разные фигуры - собранная и прибавленная рысь, различные переходы, вольты, повороты, полипируэты, галопы и многое другое.


Программа соревнований по конкуру по обыкновению представляла собой несколько зачетов в каждом из маршрутов - на 80, 100 и 110 см.



Победитель и призеры были определены в каждом из них и награждены почетными медалями, грамотами и кубками. К участию были приглашены спортсмены нескольких регионов России - Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.


Самая юная участница соревнований не побоялась выступить среди более взрослых соперников, за что была отмечена судейской коллегией почетной грамотой - Кондерешко Евгения, 8-ми лет выступала на Персее.


Результаты соревнований по выездке:


В юношеском зачете на предварительный приз победителем стала Калинина Анастасияна Барбарисе (частный владелец КСК "Застава"), 2 место - у Кочубей Оксаны на Пион Верналисе (КСК "Золотая подкова").


В зачете езда на предварительный приз, группа Б:


3 место за Вахрушевой Ксенией, выступившей на Парусе - результат почти 65 %, что отмечено главной судьей соревнований как замечательный результат.
2 место - у Беляк Ирине на Леди - примечательно, что разрыв между 1 и 2 местами совсем незначительный (65,9% и 65,8% соответственно).
1 место - Шкаленко София на Договоре (КСК "Золотая подкова") - несмотря на солидной возраст лошади - 20 лет - показала хороший результат, очень ровную езду и стала победителем в этом зачете.


В зачете езда на предварительный приз - группа дети А результаты следующие:


1 место - Беляк Ирина на Леди (ч/в, Волгоград),
2 место - Шкаленко София на Договоре (КСК "Золотая подкова"),
3 место - Шкаленко София на Авроре.


В самом простом зачете - зачете "элементарная езда",- собралось самое большое количество участников - 14 человек, и в зачете дети Давыдова Полина на Орлике (МБУ "ВК КСК") заняла 3 место, а 1 и 2 место за Зайцевой Анастасией (КСК "Добрыня"), выступившей на лошадях по кличке Парус и Ириска (отметим, что на одного всадника по правилам соревнований допускается выступление на 2 лошадях, не более).


В зачете "начинающие всадники" - Мурзакова Ксения на Глухомани заняла 3 место, Тюрморезова Мария на Гэль Харп стала второй, а Землякова Алина на Пион Верналисе - победителем.


В соревнованиях по конкуру лошади продемонстрировали свою своенравность и спортсмены - свое упорство.


К сожалению не обошлось без дисквалификаций - так несколько спортсменов были сняты с соревнований после нескольких неповиновений лошади в начале дистанции. Особливо спесивые лошадки то не хотели заходить в манеж, то пытались перекинуть всадника при резком торможении перед барьерами, а то и вовсе заигрывались.



Так, к примеру, особенно куражилась Калина под седлом Анастасии Калининой, демонстрируя свою спесивость и радостный настрой, как отметила всадница: "Она заигрывается" (что впрочем и принесло победу ей и ее наезднице). Кураж в соревнованиях просто необходим!


Все результаты соревнований по конкуру "Чемпионата и первенства Волгограда":


Победитель зачета 80 см (дети) - Евгения Беднева на Гидальго (ч/в, Волгоград). 2 место - Рублев Тимофей на Ментоле (КСК "Золотая подкова").


Маршрут 80 см, открытый класс: Рогожникова Марина на Хатанге (МУ "ВК КСК") - 1 место, серебро - у Марушкиной Анастасии на Гуливере (МУ "ВК КСК").


В маршруте 100 см (юношеский зачет) победитель Землякова Алина на Ментоле (КСК "Золотая подкова").


Маршрут 100 см (взрослые): 1 место - Калинина Анастасия на Калине (ч.в. КСК "Застава"), 2 место - Шорохова Анна на Монголе (МУ "ВК КСК"), 3 место - Дорофеева Кристина на Алмазе (КСК "Фаворит").


Маршрут на 110 см закончила только Дорофеева Кристина, заняв безусловное и единственное 1 место.


Фото: пресс-служба ФКСВО

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария