ВСЁ О СПОРТЕ

Региональная копилка тхэквондо ИТФ пополнилась двумя международными наградами - "золотом" и "серебром", которые привезла домой молодая волгоградская спортсменка Анна Маслова, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Это событие произошло в белорусской столице, где с участием сильнейших представителей 14-17 лет в нынешнем году состоялось юниорское первенство планеты в данном виде единоборств.


13-й по счету мировой форум принял минский Дворец спорта, где определение лучших у юношей и девушек проходило в двух возрастных первенствах – среди тхэквондистов14-15 и 16-17 лет.


На додянги соревнований вышли почти 800 молодых спортсменов из более чем 50-ти стран со всех континентов, а сами награды турнира были разыграны в нескольких разделах и дисциплинах этого вида спорта.


15-летняя воспитанница волгоградской СШОР №12 под руководством опытного наставника Владимира Чернухина, который входит в тренерский штаб национальной дружины, выступала в двух командных состязаниях вместе с подругами по российской сборной, и дважды наши соотечественницы добрались до пьедестала почета мирового первенства-2018 в своей возрастной категории.


Сначала девушки очень здорово прошли командный "туль" (формальный комплекс показательных упражнений, движений на технику тхэквондо), где российская пятерка участниц поочередно выбила из борьбы соперниц из Чехии, Индии, в полуфинале была лучше очень слаженных японских конкуренток и лишь в решающем противостоянии с оппонентками из Северной Кореи рефери отдали предпочтение выступлению азиатских спортсменок.


У нашего молодого квинтета соответственно"серебро" первенства планеты, которое на минской арене завоевали волгоградка Анна Маслова, две самарские и две московские тхэквондистки, выступавшие за отечественную сборную в данном виде программы.


И всё же юные россиянки добралась до чемпионства, но уже в командном спарринге, то есть непосредственно в поединках "стенка на стенку", где каждый коллектив также был представлен пятью участницами.


Сначала наши соотечественницы были безоговорочно сильнее индианок, затем волгоградская спортсменка и ее подруги со счетом 7:3 одолели казашек, в полуфинале в тяжелой дуэли взяли верх над гречанками – 6:4 и уже в ключевой битве за титул одержана убедительная виктория над украинскими конкурентками со счетом 6:2.


Таким образом, в коллекции нашей землячки Анны Масловой (на снимке вместе со своим наставником) золотая и серебряная награды мирового первенства. Отметим, что для волгоградки это вообще было дебютное выступление на международном уровне.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария