В игре со сверстниками из Польши наша команда потерпела очередное поражение. Уже в первом тайме поляки создали себе комфортное преимущество. На перерыв команды отправились при счете 9:19, сообщает пресс-служба ФГР.

В начале второго тайма несколько хороших бросков удалось реализовать Виктору Долинину, эффектные голы забивал Савелий Шалабанов. Так за первые десять минут второго тайма мы забили те же девять голов, что за весь первый тайм, но защита снова не выручала.

При счёте 25:18 свой тайм-аут взял Богдан Ковальчик, и его подопечные не только восстановили разницу в десять голов, но и после мощного броска Петрасика ёще больше увеличили свой отрыв, 29:18. После этого команды фактически доигрывали матч, завершившийся победой польской сборной, 36:28 (19:9).

Лучшим игроком матча был назван полусредний Мацей Заржицкий, самый результативный (семь голов) в составе польской сборной.

Теперь сборной России предстоит участвовать в утешительном турнире за 9-16 места, свой первый матч второго этапа наша команда проведёт завтра, 24 июля. Соперник - сборная Венгрии.

Степан Сидорчук, главный тренер сборной России U-20:

– Действительно матч был проигран ещё до перерыва. То что случилось с нашей командой в первой трети игры, не поддаётся объяснению. Обилие невынужденных ошибок и бросковая реализация не выше тридцати процентов... Сюда приехали лучшие игроки по этому возрасту, краснодарцы чемпионы России среди молодёжных команд, уральцы выиграли высшую лигу, а Андрей Беляев двукратный чемпион России по Суперлиге. Других исполнителей у нас нет.

22 июля. Целе. Чемпионат Европы, групповой этап.

Сборная России U-20 – Сборная Польши U-20 - 28:36 (9:19)

Сборная России. Виктор Долинин – 8 голов, Савелий Шалабанов – 5, Андрей Беляев, Илья Иванников – по 3, Владислав Коршунов, Артём Раев, Владислав Татауров – по 2, Сергей Николаенков, Егор Синжко, Денис Заболотин – по 1.