В Сан-Франциско прошел Кубок мира по регби-7. Как и пять лет назад в Москве, в мужском и женском турнирах победу одержали сборные Новой Зеландии. Мужская сборная России заняла 14-е место, сообщает пресс-служба ФРР.

В третий игровой день мужская сборная России в полуфинале за 13-е место в интереснейшем матче обыграла сборную Японии. В первом тайме наша команда владела подавляющим преимуществом, что вылилось в три попытки.

Счет 19:0 был комфортным, но не должен был позволить расслабиться подопечным Андрея Сорокина, однако избежать провала не удалось. С начала второго тайма японцы забрали мяч и быстро совершили две попытки, а затем забили штрафной, поведя 20:19.

В матче за 13-е место фортуна, увы, была уже благосклонна к сборной Самоа. Поражение 17:22 и россияне финишируют на 14-м месте. В целом, выступление нашей мужской команды следует признать удовлетворительным.

На данный момент, обыгрывать сборные Австралии и Новой Зеландии нам сложно, а вот такие сборные, Как Самоа, Япония, Кения, Уэльс, Канада – вполне по зубам команде Андрея Сорокина.

Мужчины из Новой Зеландии, как и пять лет назад, в финале встречались с англичанами, но на этот раз британцы смогли оказать чуть более ощутимое сопротивление – 12:33. А вот сборная Фиджи может считать для себя этот Кубок мира провальным: в матче за третье место олимпийские чемпионы уступили ЮАР со счетом 19:24.