Завершается чемпионат Европы по пляжному гандболу среди сборных, составленных из игроков не старше 18 лет, который проходит в черногорском городе Улцинь, сообщает пресс-служба ФГР.

Женская сборная России U-18 по пляжному гандболу, костяк которой составляют гандболистки из Волгограда, накануне не сумела в четвертьфинале нанести поражение команде Венгрии. Россиянки уступили в двух сетах – 14:20 и 17:18.

Таким образом, команда Сергея Фоменко и Анны Сидоричевой попала в утешительный турнир за 5-8 места. Сегодня россиянки встречались со сборной Украины и одержали победу в двух сетах: 24:14 и 15:12.

Волгоградки внесли свой вклад в победу. На счету Анны Ивановой 8 мячей, Софья Савина заставила четыре раза капитулировать вратаря соперников, по два результативных броска в активе Софьи Крахмалёвой и Елизаветы Дудкиной.

Следующий поединок был с испанками. Этот поединок получился самым напряженным. В первом сете сильнее оказались россиянки 22:20. Во втором успех был на стороне испанок 23:14.

В серии буллитов фортуна была благосклонна к гандболисткам Испании, которые победили – 8:4. Анна Иванова и Софья Савина отличились в этом матче по 8 раз, Софья Крахмалёва и Елизавета Дудкина оформили дубль.

Мужская сборная России U-18 по пляжному гандболу в завершающем матче группового этапа одержала победу в двух сетах над командой Турции (24:18, 21:20). Далее юноши встречались со сверстниками из Германии.

Первый сет остался за командой Сергея Крамского и Владимира Полетаева – 19:16, однако затем россияне развить свой успех не смогли. Вторая партия завершилась в пользу немцев – 18:13, и судьба встречи решалась в серии буллитов.

Увы, удача на этот раз улыбнулась не российской команде. Сборная Германии U-18 по пляжному гандболу выиграла серию 7:5 и вышла в полуфинал. А российские гандболисты-пляжники отправились в утешительный турнир за 5-8 места.

Сегодня в игре с Португалией наша команда одержала победу в двух сетах 19:14 и 17:16. А затем россияне взяли верх над итальянцами – 21:20 и 18:14.