ВСЁ О СПОРТЕ

Этот термин употребил первым Гарри Линекер, который отметил, что два гола нападающего «Тоттенхэма» обеспечили англичанам победу в стартовом матче на «Волгоград Арене».


Кейн вышел на игру с капитанской повязкой, по ходу матча дважды выводил свою команду вперед, и в итоге привел британцев к победе.


Алан Ширер: «Вот почему Гарет Саутгейт назвал его капитаном, чтобы дать ему немного вдохновения, надежды и веры, и Гарри отплатил ему за это сполна. Единственное разочарование заключалось в том, что мы создали так много моментов в первом тайме, но использовали лишь один из них».


Фрэнк Лэмпард: «Харри — суперзвезда, потому что такие игроки появляются в нужный момент и забивают голы. Гарри был острее и ярче всех в этой игре, и он стал именно тем, что нам нужно было на ранней стадии этого чемпионата мира».


Рио Фердинанд: «Интенсивность атак в первом тайме была на высоком уровне. Наши футболисты прижали соперника к воротам. Кейн задаёт тон в атаке и защитникам оппонентов с ним трудно справиться».


Сам капитан сборной Англии после матча отметил, что матч получился сложным, однако он очень рад что в итоге его команда добилась победного результата.


- Мы гордимся друг другом, и хотя на Чемпионате Мира никогда не знаешь, как все сложится, у нас есть сильное ощущение единения, и когда это находит отражение в игре, мы очень счастливы.


Не обошел капитан сборной Англии и тему волгоградских «мошек»: «Нам сказали, что здесь много мошек, и когда мы вышли на поле, их оказалось даже больше, чем мы думали. Мы использовали спрей от насекомых, и это было важно, потому что мошки летят тебе в глаза и рот, но ты должен справляться с любыми трудностями».


Напомним, что Кейн забил 15 мячей в 25 матчах со дня своего дебюта в сборной Англии. Больше в первых 25 играх удалось забить только Гари Линекеру (20).

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария