ВСЁ О СПОРТЕ

На послематчевой пресс-конференции наставник англичан отметил, что даже при ничейном исходе ему не было бы не стыдно за действия на поле своих подопечных. Однако по его словам главный судья матча между сборными Англии и Туниса на чемпионате мира проявил непоследовательность, назначив пенальти лишь в ворота одной команды.


- Я был бы рад даже ничейному результату, - отметил Саутгейт. - Прежде всего необходимо показывать себя на поле – это важнее результата. В матче против Туниса мы выглядели неплохо, и даже сыграв 1:1 могли бы быть довольны своей игрой. Хотя конечно дома нас бы подвергли критике. Мы создали больше опасных моментов и в первом и во втором тайме. Однако не хватало хладнокровия в завершающей стадии атаки. Несмотря на назначенный в наши ворота пенальти мы не пали духом, сохраняли контроль, и раз за разом продолжали штурмовать ворота соперника. В итоге мы измотали соперника. Команды, у которых остается больше сил забивают в концовке – если ты весь матч доминируешь, соперник устанет.


- Как вы расцениваете решение видеорефери?


- Судья назначил пенальти лишь в ворота одной команды, хотя нарушения были и с другой стороны, то есть назначить стоило в обе стороны.


- Как оцениваете игру Кейна?


- Забитые им голы на вес золота. Он - профессионал с точки зрения его подхода ко всему, что касается футбола. Он дотошный в этом плане, и его статистика за последние несколько лет говорит нам, что он на правильном пути, поэтому, конечно, он является ключевым игроком для нас. Точно так же у нас есть другие игроки сборной, которые помогают снять давление с него. Деле Алли, Рахим Стерлинг, Джесси Лингард, Маркус Рашфорд ... у нас есть Джейми Варди, который регулярно показывает хорошую игру в своем клубе. Харри Кейн для нас ключевой игрок, но мы должны быть сильны именно коллективной игрой.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария