ВСЁ О СПОРТЕ

Главная неожиданность турнира в том, что действующие чемпионы мира, футболисты Абхазии, сложили свои полномочия и отправились доигрывать в утешительный турнир. Туда же попала и достаточно сильная команда острова Мэн.


Сборная Абхазии по футболу не вышла из группы «B» сыграв вничью со сборной Северного Кипра 2:2. Напомним, что абхазцы в своем первом матче с крупным счетом, 3:0, обыграли команду Тибета. А вот вторая игра оказалась неудачной для футболистов Беслана Аджинджала. Команда уступила Карпаталии – 2:0, таким образом у Абхазии было три очка после двух игр.


Именно матч с Северным Кипром стал главным поединком за выход из группы. Киприоты подошли к игре имея в своем активе четыре очка. На старте они сыграли вничью с Карпаталией, во втором матче в группе взяли верх над Тибетом.


На 21-ой минуте сборной Абхазии удалось открыть счет после дальнего удара Дмитрия Маскаева – 1:0. Но уже довольно быстро, после подачи со штрафного, игрок сборной Кипра смог головой направить мяч в ворота – 1:1.


Во втором тайме игра проходила на встречных курсах и соперники обменялись результативными атаками. На 78-ой минуте сборная Кипра сумела выйти вперед – 2:1. А на 91-ой минуте в ворота киприотов был назначен пенальти, который реализовал Владимир Аргун – 2:2.


Таким образом из группы «B» вышли Карпаталия с 7 очками и Северный Кипр который занял второе место с 5 очками, сборная Абхазии, заработавшая 4 очка, и Тибет, не набравший ни одного очка теряют шансы на медали.


Сегодня на турнире день отдыха, а завтра команды продолжат игры в стадии плей-офф.


Результаты всех матчей третьего тура группового этапа:


Падания - Секейский край 3:1
Тувалу - Матабелеленд 1:3



Пенджаб - Корейцы Японии 1:1
Западная Армения - Кабилия 4:0


Абхазия - Северный Кипр 2:2
Карпаталья - Тибет 5:1



Барава - Эллан Ваннин 2:0
Каскадия - Тамил-Илам 6:0


В 1\4 финала сыграют:


Барава - Северный Кипр

Карпаталья - Каскадия

Падания - Пенджаб

Западная Армения - Секейский край




Первые матчи за 9-16 места:


Эллан Ваннин - Тибет

Матабелеленд - Кабилия

Абхазия - Тамил-Илам

Корейцы в Японии - Тувалу

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария