На чемпионате мира по футболу среди непризнанных государств сегодня наступает пора решающих матчей за выход в плей-офф. А накануне сыграны поединки второго тура группового этапа.

В группе «А» Барава уступила Каскадии со счетом 1:2, и тем самым обострила борьбу в группе. Стоит отметить, что сборная Каскадии одержала волевую победу. Проигрывая в матче с представителями Сомалийской общины к 9-й минуте 0:1, футболисты смогли перевести ход матча в свою пользу до перерыва.

Футболисты острова Мэн, или как официально их называют Эллан Ваннин, без проблем разобрались с командой Тамил-Илам забив после перерыва два безответных мяча. Отличились Уитли и Кейн.

В группе «В» произошла своеобразная сенсация. Действующие чемпионы мира потерпели поражение от сборной Картапальи со счетом 0:2.

Не помог Абхазии и лучший бомбардир липецкого «Металлурга» прошедшего сезона (10 мячей) Руслан Ахвледиани, который в составе сборной Абхазии отправился в Лондон, чтобы помочь команде отстоять титул на чемпионате мира среди непризнанных государств по версии CONIFA.

Жольт Гайдош открыл счет в начале матча, а на 8-й добавленной минуте Иштван Шандор закрепил успех. Теперь для абхазцев всё решится в игре с Северным Кипром.

- Соперник нас переиграл в первые минуты матча, нам забили гол, мы пытались исправить ситуацию, - подчеркнул после игры главный тренер сборной Абхазии Беслан Анджиджал. - Команда Карпаталии является одним из фаворитов, они очень хорошо играют, поэтому в принципе мы ожидали, что матч будет сложным. Они забили из тех моментов, которые создали, а у нас забить не получилось.

Отметим, что все матчи группового этапа абхазцы проводят на стадионе имени королевы Елизаветы II в лондонском районе Энфилд, (здесь своих соперников принимает футбольный клуб «Энфилд Боро», выступающей во втором дивизионе Спартанской лиги Южного Мидлендса - 11-й по силе дивизион английского футбола). Вместимость стадиона - 2500 зрителей.

В свою очередь Северный Кипр не стал искушать судьбу и с серьезным настроем переиграл Тибет 3:1.

В группе «С» Секейский край разгромил Матабелеленд со счетом 5:0. Однако, само участие в турнире для африканской команды – это уже достижение. Община ндбеле, проживающая на реке Лимпопо складывалась всем миром на поездку команды в Лондон.

В другом матче Падания расправилась с Тувалу. Матч завершился разгромом для последних со счетом 8:0. Здесь Федерико Корно и Джулио Валенте отметились хет-триками.

В группе «D» «японские корейцы» и Кабилия не смогли «выжать» голов за все 90 минут – 0:0, а в матче «повышенной пожароопасности» футболисты Западной Армении смогли вырвать победу у Пенджаба. Единственный гол, решивший судьбу поединка забил на 14-й минуте Милитосян.