ВСЁ О СПОРТЕ

Юношеская сборная России по футболу проведет сегодня в Волгограде товарищеский матч с командой Германии. Встреча состоится на стадионе "Зенит" в Волгограде, начало – в 17:00, сообщает пресс-служба РФС.


Обе команды прилетели в Волгоград 6 мая вечером, и на следующий день провели предыгровые тренировки на поле Волгоградской государственной академии физической культуры, Первыми газон ВГАФКа опробовали наши гости – команда Германии. Немецкая сборная, в составе которой в Волгоград прибыли 17 футболистов, тренировалась в полном составе.


Тренировка соперника на полчаса была открыта для журналистов, которые по ее окончании пообщались со старшим тренером немцев Гуидо Штрайксбиром и вратарем команды Лукой Плогманом.


Начать хотелось бы с того, что мы очень довольны тем, как организовано наше пребывание в Волгограде, - рассказал Штрайксбир. - Нам очень понравилась внешняя часть стадиона "Волгоград Арена", на котором пройдут матчи Чемпионата мира-2018, а уже 9 мая у нас будет возможность увидеть его изнутри, так как наша делегация будет присутствовать на финальном матче Кубка России.


- Организаторы матча создали нам прекрасные условия для подготовки к товарищескому матчу с Россией, - отметил Плогман. - В частности, сегодня мы тренировались на поле с великолепным газоном. Нам все очень нравится. Безусловно, мы настраиваемся на тяжелую игру со сборной России – сильным соперником. Но, разумеется, мы рассчитываем добиться хорошего результата.


Вслед за предыгровой тренировкой сборной Германии состоялся мастер-класс, в котором приняли участие юные воспитанники волгоградского футбола, получившие урок мастерства от Гуидо Штрайксбира, старшего тренера сборной России Андрея Гордеева, а также их подопечных.


Подрастающее поколение с воодушевлением выполняло упражнения, предложенные их наставниками. А сразу по завершении мастер-класса на поле вышла российская команда, часть тренировки которой также была открыта для представителей СМИ. Наши футболисты тоже трудились с большим желанием и прекрасным настроем.


- Первый наш полноценный день пребывания в Волгограде получился очень насыщенным, - сказал Андрей Гордеев. - Утром вся наша команда в полном составе совместно со сборной Германии приняла участие в церемонии возложения цветов на Мамаевом Кургане. Затем я и два игрока вместе с немецкими коллегами провели мастер-класс для юных воспитанников волгоградского футбола, а следом состоялась предматчевая тренировка. Ребята готовятся к игре с хорошим настроением. Важно, чтобы у нас получились те моменты, которые мы отрабатываем, на фоне такого серьезного соперника, каким является сборная Германии.


День накануне игры обе команды посвятили не только тренировкам, но и посещению Мамаева кургана, где возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария