Сегодня в спортзале УдГУ прошел второй матч серии за 7 место чемпионата России среди команд Суперлиги. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали гандболисток волгоградского «Динамо».

Гости активнее начали встречу и дубль Валерии Ганичевой подтверждает серьезный настрой подопечных Николая Измайлова не откладывать выявление победителя в серии до третьего матча.

Местная команда находит аргумент в виде результативного броска Решетниковой, но Алирзаева, Маркова и Мухина ведут себя на гостевом паркете по-хозяйски 5:1. В дальнейшем игра идет с превосходством «бело-голубых».

После первой половины матча волгоградки были впереди 15:12. Успех во многом предопределила уверенная игра на последнем рубеже голкипера волгоградской команды Ирины Панченко.

После перерыва волгоградки усилили натиск, а ижевчанки были неубедительны в атаке. По итогам десятиминутки счет на табло 21:16 в пользу «Динамо».

Ближе к концу поединка гандболистки из столицы Удмуртии предпринимают отчаянную попытку совершить «камбэк». За семь минут до финальной сирены им удается сократить счет до двух мячей – 25:27. И местные болельщики оживились.

Волгоградки немного растерялись, и пытались «сушить игру», используя неторопливый розыгрыш, сделав ставку на владение мячом. И это им удается. Бросок Синицыной за две с половиной минуты до конца немного успокаивает – 29:26.

Финальная сирена фиксирует победу «Динамо» - 31:28. По итогам гандбольного сезона волгоградки занимают седьмое место в женской Суперлиге.