ВСЁ О СПОРТЕ

Товарищеский матч по американскому футболу состоялся в Волжском, где местные «Коршуны» принимали «Ставропольские Камни».


Поздняя весна внесла корректировки в подготовку волжан к сезону и первые полноценные тренировки наши земляки провели всего лишь за две недели до открытия сезона.


Игра получилась интересной и богатой на события. Гости были активнее в первой половине встречи и к большому перерыву были впереди – 8:3.


В третьей четверти волжане перехватили инициативу и даже смогли выйти вперед, однако удержать преимущество не сумели.


Удачные действия гостей в атаке предопределили исход матча – 29:11 в пользу «Ставропольских Камней». У волжан тачдаун и филд-гол на счету Павла Задорожного.


- Соперник нам известен, - подвел итоги матча главный тренер волжан Максим Хамзин. - Мы давно с ними дружим. Они уже провели до этого несколько игр, то есть они уже вошли в сезон, а для нас это была первая игра.


По сути это первая наша официальная игра в сезоне. Для стартового матча мы выступили очень даже неплохо. Большую часть времени лидировали. Хотя поражение и неприятно, но мы довольны результатом в целом.


- Какие планы в этом сезоне?


- В этом году наш клуб принял решение работать на привлечение игроков. Поэтому мы решили не принимать участие в официальных турнирах, чтобы не тратить ресурсы, а сконцентрироваться на наборе игроков и подготовке новичков.


И если всё будет удачно, мы вернемся в официальные турниры российских соревнований. Сейчас к нам пришли молодые игроки, несколько юниоров, одного из них мы даже выпустили на поле в этом матче.


- Команде «Волжские Коршуны» уже 11 лет. Что мешает развиваться и вырасти в профессиональную команду?


- Основные наши сложности это как и у большинства спортивных клубов в стране – финансовые. Команда сейчас существует только за счет личных взносов игроков, а также за счет немногочисленных спонсоров. Трудно найти поле для игр, как в Волжском так и в Волгограде.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария