Гандболистки Волгоградской области, в рамках финального турнира первенства России по гандболу, провели сегодня матч с самым серьезным соперником по группе.

Сборная Москвы также как и волгоградки до это дня не испытала горечи поражений и матч лидеров привлекал внимание болельщиков и специалистов. В первом тайме небольшое преимущество было у волгоградской команды.

На перерыв наши землячки ушли с небольшим преимуществом — 14:10. Однако во втором тайме москвички смогли восстановить равновесие. В итоге боевая ничья — 25:25.

Волгоградская область - Москва 25:25 (14:10)
Москва: Юрченкова - 11/4, Прокудина - 4, Шальнова - 2 (2 мин.), Кондратенко - 2 (2 мин.), Крупенникова - 6, Мочалова - (2 мин.), Филиппова - (2 мин.),.
Волгоградская область: Полякова - 2, Горбачева - 1, Белолипецкая - 2, Скивко - 3, Обижаева - 8 (2 мин.), Стаценко - 6/4 (2 мин.), Дудкина - 2 (2 мин.), Лыжина - 1, Кондрашова - (2 мин.).

Семиметровые: 4 - 4. Штраф: 8 - 8 мин.

В других матчах гандболистки Самарской области переиграли команду Санкт-Петербурга 35:19, Астрахань взяла верх над Краснодарским краем 26:22, а Удмуртия выиграла у Челябинска 41:18.