ВСЁ О СПОРТЕ

После недельной борьбы в Волгограде стали известны лучшие студенческие команды финального этапа региональных соревнований Всероссийского проекта "Мини-футбол – в вузы". Реализуемая под патронатом Министерства спорта страны большая федеральная программа в нынешнем году определит сильнейшие коллективы сезона-2018 уже на 12-х по счету соревнованиях, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Отметим, что на территории нашего субъекта РФ главным организатором и проводящей стороной традиционно выступает областной Комитет физической культуры и спорта, при поддержке которого вузовские сборные волгоградского региона снова оспаривали главный приз в двух первенствах – у мужчин и женщин.


Лучших в этих турнирах ждали не только кубки и медали, но и почетное право защищать на площадке "студенческую честь" области среди команд образовательных организаций высшего образования уже на финальной стадии национальных состязаний в рамках популярного всероссийского проекта. У нас баталии проходили на главной спортивной арене манежа волгоградской физкультурной академии, где и стали известны имена новых чемпионов.


В мужских соревнованиях было заявлено восемь участвующих университетов и академий, которые сначала начали борьбу в двух подгруппах. Этот этап успешнее всех соперников преодолели в квартете "А" футболисты медицинского университета, а в компании претендентов под литерой "Б" без поражений отыграл свои матчи Волгоградский технический госуниверситет.


Соответственно именно эти вузы и сошлись в решающем поединке за высшие награды. Успех "политеха" в ключевом противостоянии предопределили два гола в ворота соперников в первом тайме встречи, а общий итог финальной дуэли 3:1 за дружиной под руководством Сергея Давыдова, которая завоевала чемпионский трофей (на снимке) спустя почти 10 лет после своей минувшей победы в этом турнире.


В женском межвузовском первенстве фаворитом который год подряд считалась сборная из физкультурной академии, что ее спортсменки и подтвердили в финальной дуэли против команды академии госслужбы (РАНХиГС). Причем в непосредственном споре за первое место противники встретились второй год подряд.


И снова успех был на стороне девушек из ВГАФК, которые и в этом сезоне становятся чемпионками, выиграв решающий матч со счетом 2:0. Теперь девушек из физкультурной академии и парней из технического университета ожидает сразу Всероссийский финал "Мини-футбол – в вузы", который соберет в Москве лучшие студенческие команды со всей страны. Матчи решающего раунда вузовских соревнований пройдут в столице в начале мая.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария