ВСЁ О СПОРТЕ

Волгоградские динамовки завершили предварительный этап чемпионата России зацепившись за восьмерку сильнейших. Теперь подопечным Николая Измайлова предстоит уже на первой стадии плей-офф сыграть с победителем регулярного чемпионата – тольяттинской «Ладой».


8-е место. «Динамо-Синара»: 10 очков. 5 побед, 0 ничьих, 15 поражений. Мячи 474-584 (-107)


Лучший бомбардир: Юлия Маркова – 119 мячей


Даты матчей 1/4 финала женской Суперлиги сезона 2017/18. Серии матчей пройдут до двух побед. В скобках указано место команды по итогам предварительного этапа чемпионата России.


30 марта. Волгоград. Динамо-Синара (8) – Лада (1)

30 марта. Ижевск. Университет (7) – Астраханочка (2)

30 марта. Ставрополь. Ставрополье-СКФУ (6) – Ростов-Дон (3)

30 марта. Звенигород. Звезда (5) – Кубань (4)

3 апреля. Тольятти. Лада – Динамо-Синара

3 апреля. Астрахань. Астраханочка – Университет

3 апреля. Ростов-на-Дону. Ростов-Дон – Ставрополье-СКФУ

3 апреля. Краснодар. Кубань – Звезда

4 апреля. Тольятти. Лада – Динамо-Синара (если потребуется)

4 апреля. Астрахань. Астраханочка – Университет (если потребуется)

4 апреля. Ростов-на-Дону. Ростов-Дон – Ставрополье-СКФУ (если потребуется)

4 апреля. Краснодар. Кубань – Звезда (если потребуется)


Главный тренер «Динамо» Николай Измайлов


– Николай Александрович, после многих лет триумфа волгоградского женского гандбола, а затем пребывания в середняках Суперлиги, как следует оценивать итоги предварительного этапа и нынешнее турнирное положение команды?

– Со скрипом мы попали в восьмёрку. Это определённый успех для нашей команды, для её сегодняшнего состояния. Хотя игру, которую показывали в последних матчах, нельзя назвать удачной. Но у нас очень много молодёжи, задействованной на первенстве России по своим возрастным категориям, в чемпионате дублирующих составов и в различных сборных страны. Поэтому наш подготовительный процесс сильно «разбит», особенно последние два месяца. У меня сейчас на тренировках присутствует 7 человек. Весь состав соберётся 27 марта, а первая игра с Ладой уже 30-го числа. Что я могу в таких условиях выиграть?

– То есть вы считаете, что лучше пока не оглядываться на прежние достижения «Динамо-Синары»?

– Напоминаю, что у нас по сравнению с прошлым годом ушли 14 человек основного состава. Из оставшихся только Маркова, Ганичева, Макина, Алирзаева и Беликова, выходившие тогда на замену. Но и Беликова сейчас нам не может помочь - в сентябре она получила травму. Выступаем исключительно молодёжью – самой старшей девушке 21 год, в то время как во многих командах игрок в таком возрасте является самым молодым.

– Получается, что нынешние планы клуба скорее долгосрочные?

– У нас поставлены ориентиры на 2-3 года вперёд – подтянуться к лучшим клубам страны и создавать им конкуренцию. Сейчас нам физически нечего им противопоставить. Берём девушек с «низов» и сразу включаем в основной состав на матчи Суперлиги, пока иные команды подпускают молодёжь к основе выборочно и постепенно. Необходимо создавать у начинающих игроков «комплекс победителей», нужны лидеры. А откуда это всё взять, если команда часто проигрывает? Наконец, клуб рассчитывает только на своих воспитанников, потому что привлекать кого-то со стороны пока возможности нет.

– По статистике игры в обороне и по количеству ошибок «Динамо-Синара» – почти худшая команда «регулярки». Чем это можно объяснить?

– Да, по ошибкам мы впереди планеты всей. Но это и не удивительно, когда юные гандболистки выходят противостоять таким мастеровитым командам, как «Лада», «Ростов-Дон», «Астраханочка». Нашим девушкам здесь явно не хватает опыта и игровой практики.

– В то же время Юлия Маркова – второй бомбардир чемпионата. Она, действительно, вносит огромный вклад в командные успехи?

– Следует учитывать, что она сейчас получает очень много игрового времени. Ранее Маркова чаще сидела «на лавке» и не могла проявить себя в такой степени. Она, конечно, девушка талантливая и трудолюбивая, но ей есть куда расти.

– И всё же вы вышли в плей-офф и уже скоро продолжите борьбу в чемпионате России. Озвучиваются ли в клубе задачи на ближайшие матчи?

– Задачу на сезон мы выполнили, обеспечив себе место в плей-офф. К тому же, случайно или нет, но попали в Финал четырёх кубка России, чего не смогли достичь в прошлом году с более опытным составом. Против «Лады» в четвертьфинале и остальных противников будем биться с первой до последней минуты. Набьём много шишек, но за одного битого двух небитых дают.


Источник: http://rushandball.ru/

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария