Волгоградский «Каустик» в четвертьфинальном матче кубка России принимал московский «Спартак». Хозяева были настроены дать бой лидеру Суперлиги и с первых минут стали активно действовать у чужих ворот.

Алексей Косогов и Никита Гугняев уже в дебюте по разу огорчают голкипера москвичей, а на исходе первой пятиминутки подопечные Дмитрия Бочарникова впереди 5:2.

Столичные гандболисты отвечают не менее резкими атаками, однако волгоградцев не остановить, и к 20-й минуте преимущество «Каустика» достигает шести мячей – 14:8. Тем не менее, к перерыву москвичам удалось сократить отставание в счете до «приличного» – 18:16.

Первая половина второго тайма проходила по схожему сценарию. Хозяева паркета удерживали преимущество, и восстановить равновесие впервые в матче «Спартаку» удалось лишь в середине второй половины игры – 25:25. А чуть позже гостям удалось вырваться вперед и теперь уже гандболисты «Каустика» оказались в роли догоняющих.

Концовка игры получилась боевой по накалу и драматичной по развязке. Приезжая команда смогла выстоять и добыть кубковую победу с минимальным перевесом в счете. Финальная сирена фиксирует поражение «Каустика» со счетом 31:32.