В Московском Центре боевых искусств прошли Международные соревнования по Каратэ Киокусинкай - "Открытый Кубок Сэйкен". Впервые в истории Федерации Киокусинкай Волгоградской области у нас есть 1 место по Кумитэ (поединки) в таком представительном соревновании.

Соревнования проходили 2 полных дня, так как участвовали представители 16 государств, в числе которых - Япония, Сербия, Испания, Болгария, Белорусия, Казахстан, Грузия, Армения и др. Около 1000 спортсменов мерились силами в разделах вида спорта Киокусинкай - "Ката" и "Кумитэ".

Волжанин, тринадцатилетний Ледовской Егор в 4 поединках в самой тяжёлой категории, в виду явного преимущества добился досрочных побед. Приятно удивили призы за первые места - кубок, медаль и смартфон. Тренер чемпиона Баскаков Иван также отмечен грамотой.

На великолепно организованных соревнованиях получили судейский опыт президент федерации, спортивный судья I категории - Баскаков Иван Витальевич и вице-президент - Жайворенко Сергей Александрович с оценкой "отлично". Спортсмен Ледовской Егор учится в школе 14, занимается в спортивном клубе "Канку".

Волгоградцы - Баженов Виталий победил в 2 поединках (тренер Шубин Роман Евгеньевич), Кривошлыкова Елизавета (тренер Колесников Сергей Юрьевич) в бою за 1 место уступила спортсменке из Санкт-Петербурга, заняла 2 место. А спортсмен из рабочего посёлка Новониколаевский - Коков Артур (тренер Бадиков Игорь) также занял первое место.