Команда старших юношей (возрастная категория до 19 лет) в канун мужского праздника преподнесла отличный подарок своим болельщикам, сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград».

В Краснодарском крае подопечные Алексея Сигитова и Тамары Мавриной, одержав в стартовом матче третьего тура волевую победу над сверстниками из столичного клуба «Юность Москвы», завоевали путёвку в финальный турнир первенства России.

Уступая после большого перерыва в счёте с разницей в два мяча, наши ребята переломили ход поединка, повернув под занавес третьего периода ситуацию на поле на 180°.

В течение минуты Александр Зайцев и Артём Жабкин провели в ворота москвичей три гола подряд, после чего в середине заключительной четверти капитан волгоградцев Данил Маклецови Марк Никитский короткой серией из двух точных ударов «отправили в нокдаун» голкипера соперников.

«Юность Москвы» (до 19 лет)Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет) – 6:8 (3:1, 0:1, 2:4, 1:2).

Арбитры: Званбая Б. (Москва), Белошниченко О. (Астрахань).

«Юность Москвы» (до 19 лет): Тюменев – Ушаков, Сорокин, Абрамов (3), Чернышов, Петров (3), Пискунов, Краснов Д., Краснов А., Машков, Потоцкий – Гудованный (кап.).

Сб. Волгоградской обл. (до 19 лет): Рагузин – Козлов, Никитский (2), Буров, Зайцев (2), Князев, Маклецов (кап.) (2), Шулев, Добров, Безручко (1), Жабкин (1), Лагутин – Искричев.

Удаления: 4 – 8.