Соперники сошлись в матче, победитель которого наверняка выходил в полуфинал кубка Футбольной Национальной лиги. Матч получился зрелищным и богатым на голы. Дважды ярославцы выходили вперед, и каждый раз футболисты «Ротора» восстанавливали равновесие на табло.

Первый тайм закончился с преимуществом оппонентов - 2:1. После перерыва подопечные Сергея Павлова сравняли счет, и в дальнейшем действовали напористо, имея шансы вырвать победу у «Шинника». Однако до финального свистка счет не изменился – 2:2.

Этот результат позволил ярославцам сохранить за собой лидерство в группе. Однако с первого места команду Александра Побегалова может подвинуть «Краснодар-2», если в вечернем матче обыграет «Казанку» с преимуществом в два и более мяча.

«Шинник» (Ярославль) – «Ротор-Волгоград» 2:2 (2:1)
Голы: Земсков, 18, Безлихотнов, 45 (пен.) - Коротаев, 28, Аппаев, 59
«Ротор-Волгоград»: Заболотный, Пискунов, Абазов, Столяренко, Романенко, Крутов, Ребко, Друзин (Замалиев, 14, Николаев, 80), Аппаев (Киреев, 83), Бурмистров (Султонов, 64), Коротаев (Горбанец, 61).
«Шинник»: Малышев, Ятченко, Жестоков, Магадиев, Евсеев, Нарылков, Шайморданов, Земсков, Дроздов (Лях, 70), Низамутдинов, Безлихотнов.
Предупреждения: Нарылков, 23, Магадиев, 26 - Пискунов, 36, Замалиев, 48, Аппаев, 72
Судьи: Максим Чембулатов (Кострома), Андрей Филипкин (Екатеринбург), Роман Лихачев (Екатеринбург) .
18 февраля, Пафос, стадион «Пафиако», кубок ФНЛ. Группа «C»