ВСЁ О СПОРТЕ

На прошедшем в российской столице первенстве страны по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой) награды в споре юношей и юниоров были разыграны в самой престижной части программы этого вида спорта – жиме снаряда лежа, в котором соперничали лучшие молодые атлеты державы и где участники из Волгоградской области сумели "натягать" семь медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Соревнования, собравшие более 200 отечественных спортсменов почти из 40 субъектов РФ, состоялись в спортзале Московской ветакадемии (на снимке) и проходили в двух возрастных категориях: свою силушку на помосте демонстрировали юноши и девушки 14-18 лет, а также более старшие силачи и силачки, выступавшие в первенстве юниоров 19-23-х лет.


Награды сразу в двух состязательных дисциплинах завоевала на столичной арене воспитанница камышинской школы пауэрлифтинга Ольга Куликова. В весе до 57 килограммов 17-летняя спортсменка стала победительницей, лучше всех семи конкуренток выполнив упражнение в безэкипировочной "классике", а в экипировочном варианте 17-летняя девушка взяла национальное "серебро", причем уступив викторию своей же землячке из Камышина Диане Панариной.


Еще одно первое место на российском первенстве досталось в споре юношей волгоградцуАлександру Мартынцеву, выигравшему борьбу в категории до 105 килограммов.


И уже в соревнованиях юниоров бронзовыми призерами в своих дисциплинах завершили жим штанги наши участники Юлия Иванова (до 57кг), Роберт Барсегян (до 83 кг) и Артем Головин, пропустивший на две первые позиции в весе до 93 килограммов более опытных оппонентов из Калужской и Нижегородской областей. Таким образом, национальный форум принес волгоградскому региону три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.


Кроме того, в абсолютном российском зачете среди юношей 17-летний Александр Мартынцев по специальной системе Вилкса (соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом) показал второй результат из общего количества всех участников, лишь немного отстав от силача из Татарстана Степана Хайбуллина.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария