Сборная России проиграла в среду шведам со счетом 3:6 и вышла в четвертьфинал со второго места в группе. Вот уже на протяжении шести лет мы не можем обыграть шведов на групповом этапе. И сегодня удача сопутствовала соперникам. По словам наставника россиян Михаила Юрьева исход игры предопределили два удаления.

ГРУППА "А". Подгруппа "А"

НОРВЕГИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 0:7 (0:3).

Голы: Кумпуойя (17, 33 - с пенальти, 68), Хелавуори (22), Ниссинен (48 - с пенальти), Те.Мяяття (52 - с углового, 89).
На 16-й минуте Кумпуойя не реализовал пенальти (штанга).
Вратари: Нюгорд - Виртанен.
Штрафное время: 60 - 30.
Судья: Н. Юкляевских (Россия).

31 января. Арена "Ерофей". 737 зрителей.

ШВЕЦИЯ - РОССИЯ - 6:3 (2:1).

Голы: Берлин (5), Й.Андерссон (10, 53), М.Юханссон (60 - с углового), Фагерстрём (63, 69) - Джусоев (29), Ишкельдин (48), Бефус (87).
Вратари: Хедберг - Черных.
Штрафное время: 20 - 50.
Судья: П. Куусела (Финляндия).

31 января. Арена "Ерофей". 7520 зрителей.

Швеция - Россия (6:3)

Между тем, на чемпионате мира среди команд группы «Б» в Харбине определились полуфиналисты

Сегодня состоялись четвертьфинальные поединки. Можно сказать, что мини-сенсацию сотворили хозяева китайцы. Здесь монголы должны винить себя сами, так как в первом тайме не реализовали два 12-метровых.