ВСЁ О СПОРТЕ

Юношеская национальная команда под руководством Сергея Клёнова приняла участие в престижном турнире Tournoi International Jeunes de Handball, который прошел во Франции, сообщает пресс-служба ГК «Каустик» Волгоград.


«Каустик» на лазурном берегу был представлен вратарским тандемом из дубля: тренером голкиперов «БИОТЕХа» Алексеем Костыговым и стражем ворот Владиславом Мартыненко. Противостояли россиянам хозяева соревнований, бельгийцы и румыны. Словом, проходных матчей, даже несмотря на товарищеский статус турнира, быть не могло.


Однако команда Сергея Клёнова показала блестящий результат. В первом матче россияне переиграли бельгийцев — 27:22, а затем одержала непростую победу над сборной Румынии — 25:21.


В третий игровой день наших гандболистов ждало самое сложное испытание — встреча с грозными французами. Команда подарили зрителям настоящий матч-спектакль, в котором так и не удалось выявить победителя. На последней минуте Мартыненко при равном счёте спас россиян от пропущенного гола, но реализовать ответную атаку его партнёрам не удалось. Итог схватки — 26:26.


При стандартной схеме подсчёта очков триумфатора соревнований выявляли бы по дополнительным показателям, потому что у России и Франции было бы по 7 баллов. Однако на турнире применялась система, при которой учитывались победы не только в матчах, но и в отдельных таймах.


И по этому показателю хозяева опередили нашу сборную. На их счету 19 очков, у россиян — 16. Второе место в такой солидной компании да ещё и с учётом специфики правил — отличный результат для первого турнира юношеской сборной в обновленном составе.


В то же время молодёжная российская команда гостила в польском Плоцке, где проводила товарищеские игры против старших товарищей. А именно вторых сборных Польши и Словакии, а также основной литовской команды.


Взять верх над более опытными оппонентами российской молодёжи не удалось, однако ни один матч не был отдан без борьбы. Полякам подшефные Степана Сидорчука проиграли 27:33, литовцам — 28:38, словакам — 25:31.


Дебютант молодёжки, правый полусредний «Каустика» Владислав Татауров, очень неплохо проявил себя в составе сборной. Поляки и литовцы получили от него по 4 мяча в свои ворота.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария