ВСЁ О СПОРТЕ

В столице Татарстана финишировал Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, где по-своему историческое для региона спортивное событие совершила сборная Волгоградской области, сумевшая подняться на пьедестал почета крупных официальных соревнований. До того на главном отечественном старте наши девушки не выигрывали медали вот уже девять лет, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


В этом олимпийском виде спорта конкуренция среди граций просто сумасшедшая на любом уровне, вот и национальное первенство, которое принимал построенный к Всемирной Универсиаде-2013 роскошный казанский "Центр гимнастики", собрало сильнейшие команды почти из 40 субъектов Российской Федерации.


Всего же "художницы" оспорили на арене три комплекта наград, которые были разыграны сначала в общем многоборье, а затем по его итогам и в двух отдельных видах программы, куда попадали только лучшие участники. В абсолютном первенстве в сумме двоеборья наши землячки замкнули 10-ку ведущих сборных страны и в числе восьми финалистов (с шестым результатом) завоевали право выступить в групповых упражнениях с пятью обручами.


Теперь в этом первенстве вся борьба за награды начиналась с нуля, и финал данного вида программы волгоградские представительницы областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва отработали очень здорово, ярко, эмоционально и практически безупречно.


Набрав за свое "обручальное" выступление на гимнастическом ковре 17,550 балла, коллектив Ольги Коноваловой, Тамары Болотиной и Виктории Чуриковой уступил лишь главным и традиционным фаворитам национальных состязаний из двух столиц – сборным Москвы и Санкт-Петербурга. Таким образом, волгоградские спортсменки завоевали бронзовые медали чемпионата России, что является бесспорным успехом, которого у нас не было почти целое десятилетие.


Творцами призового достижения в Казани стали наши грации Юлия Рассадникова, Анастасия Кырова, Ангелина Мазина, Яна Иванова, Дарья Скороходова и Анастасия Мордвинцева (на снимке во время "бронзовой" композиции). Четверо последних к тому же выполнили и нормативы мастеров спорта России.


Как отметили наставники наших медалисток, восхождению на отечественный подиум способствовали отличные условия и целенаправленная подготовка к чемпионату страны, проведенная в течение нескольких месяцев в физкультурно-оздоровительном комплексе на базе волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария