Гандболистки «Динамо» в очередном матче турнира женской Суперлиги принимали в родных стенах московский «Луч». Едва секундная стрелка секундомера очертила полукруг как хозяйки паркета открыли счет. Отличилась Валерия Ганичева. В ответной атаке столичные гандболистки восстанавливают равновесие. Результативный бросок на счету Елизаветы Ивановой.

В дальнейшем соперницы обмениваются разящими выпадами Макина – Юрина, а затем уже гандболистки «Луча выходят вперед – 2:3. Впрочем ненадолго. Маркова, Алирзаева и Турусина по разу огорчают голкипера приезжей команды и на радость болельщикам «Динамо» впереди – 5:3.

Поймав свою игру, динамовки, уже не отдают инициативу, и постепенно создают комфортный отрыв в счете. За секунду до перерыва Маркова эффектным броском подводит итоговую черту первого отрезка игры – 16:9.

Перерыв пошел на пользу москвичкам. В дебюте второй тайма им удается активно сыграть в нападении. Атькова, Пантус и Сударикова по разу добиваются успеха – 16:12. «Бело-голубые» отвечают не менее результативными атаками и к середине второго тайма счет на табло в пользу волгоградской команды – 25:18.

Концовку игры гости проводят активнее, но все, чего им удалось добиться, так это сократить разрыв в счете до трех мячей. Финальная сирена фиксирует победу волгоградской гандбольной дружины – 28:25.