В матче очередного тура женской Суперлиги гандболистки волгоградского «Динамо» встречались на выезде с командой Майкопа. Хозяйки паркета праздновали успех в матчах с волгоградками без малого двадцать лет назад, и горели желанием чтобы новое поколение адыгейских болельщиков, выросшее за это время, увидело наконец победу Майкопа над волгоградской командой.

11.01.2009 Женская Суперлига. АГУ-Адыиф – Динамо Волгоград 21:26

Но вернемся к отчетному поединку. В дебюте матча соперницы поочередно обменивались результативными атаками. Счет в игре открыли хозяйки паркета. Атаку своих партнерш точным броском завершила Анастасия Серадская.

Через минуту последовал ответ «бело-голубых» в виде гола в исполнении Юлии Марковой. Майкопчанка Черняева огорчает голкипера приезжей команды, но Маркова вновь восстанавливает равновесие.

Игра проходит в равной борьбе и после первых десяти минут поединка табло отражает равенство сил на площадке – 5:5. Ближе к концу первого тайма адыгейские студентки предприняли попытку уйти в отрыв. Им удалось немного оторваться от динамовок – 12:9.

Тем не менее, так просто взять и «убежать» волгоградки соперницам не позволили. Перед уходом команд в раздевалки на табло вновь ничья – 13:13.

Вторая половина игры выдалась не менее упорной и интересной. Едва начался второй тайм, как волгоградка Оксана Колодяжная выводит вперед «Динамо». Свои аргументы на этот счет гандболистки Майкопа смогли представить лишь через четыре минуты игрового времени. Ольга Исаченко делает счет 14:14.

Игра идет мяч в мяч, но теперь уже волгоградки постоянно выходят вперед, а хозяйки в роли догоняющих. За шесть минут до финальной сирены на табло – 22:22. А затем Неупокоева и Лихач вырывают победу для гандболисток из столицы Адыгеи. В итоге поражение волгоградской гандбольной дружины – 22:24.

АГУ-АДЫИФ (Майкоп) - Динамо (Волгоград) 24:22 (13:13).
АГУ-АДЫИФ: Кожубекова (2/11=18%), Тормозова(12/25=48):
Неупокоева- 1/1, Шавина-3, Лихач-1, Васильева-2, Черняева-2, Еремчёнко, Серадская-5, Головко (2мин), Довгань, Дмитриева-1/1, Исаченко-7/2, Мартыненко-2, Мельникова.
"Динамо": Титовская (4/18=22%), Карабутова (0/1=0%), Панченко (2/11=18%)
Макина - 1 (2 мин.), Кузнецова - 1, Турусина - 4 (2мин), Исаева - 1, Маркова - 8, Ганичева - 4/1, Долина 2, Колодяжная - 1 (6 мин.) Миклашевская (2мин).

Семиметровые: 4/8-1/1. Штраф: 0-12 мин.
Судьи: БУДАГОВ Андрей, ХАНМАГОМЕДОВ Руслан