Подопечные Николая Измайлова порадовали своих болельщиков первой победой в чемпионате страны. В упорной борьбе волгоградки вырвали победу у команды «Ставрополье-СКФУ».

Счет в матче открыли динамовки. Точным ударом отметилась Дарья Рябцева. Через минуту Елена Стрельцова восстанавливает равновесие. Однако Алирзаева, Маркова и дважды Баранова к исходу девятой минуты обеспечивают хозяйкам паркета преимущество 5:1.

Приезжие гандболистки отвечают результативным броском Никифоровой, но «бело-голубые» на протяжении всего первого тайма «держат дистанцию» и не подпускают соперниц слишком близко. Перед уходом команд в раздевалки табло высвечивает преимущество «Динамо» – 14:11.

После перерыва команды обмениваются результативными атаками. На гол волгоградки Макиной ставропольчанки отвечают точным броском Кремневой. На 36-й минуте гостям удается догнать в счете наших гандболисток – 17:17. Далее игра идет мяч в мяч, а за 15 минут до финальной сирены южанкам удается вырваться вперед – 20:21.

«Качели» продолжаются до самого завершения поединка, но под самый занавес матча победную точку ставит Юлия Маркова – 24:23, трудная, но долгожданная победа волгоградского «Динамо».

«Динамо-Синара» (Волгоград) - «Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) - 24:23 (14:11).