Волгоградские гандболистки проводили свой первый матч в этом сезоне на родном паркете. Соперник более чем серьезный. «Ростов-Дон» на данный момент имеет хороший состав и особых проблем в отчетной игре южанки не испытывали.

Не прошло и полминуты с начала матча как Катарина Булатович открывает счет, а затем Юлия Санагарова закрепляет успех ростовчанок – 0:2. Однако волгоградки показывают характер. Екатерина Кузнецова и Дарья Рябцева по разу огорчают голкипера приезжей команды и счет на табло – 2:2. Ильина реализует семиметровый штрафной бросок, но Кузнецова с игры не только сравнивает результат, но и выводит «Динамо» вперед – 4:3.

Ростовские гандболистки не ожидали такого поворота событий, и обрушили на «бело-голубых» свои атаки, раз за разом завершая их точными бросками. За десять минут до перерыва у гостей комфортное преимущество – 12:5, а по итогам первого тайма наши девушки уступают с разницей в десять мячей – 7:17.

Во втором тайме опытные соперницы смогли сохранить задел созданный до перерыва. Но развить успех волгоградки оппоненткам не позволили. В итоге матч завершился со счетом 21:32.