ВСЁ О СПОРТЕ

Чемпионат страны-2017 по гребле на байдарках и каноэ второй раз в нынешнем году прошел в российской столице. И пусть после серии главных международных турниров в этом первенстве стартовали далеко не все отечественные лидеры данного вида спорта, борьба на соревнованиях выдалась очень упорной, в которой отличились и волгоградцы, выиграв медали в двух видах состязательной программы, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Всего же известный московский водоем, которым является олимпийский гребной канал "Крылатское", определил чемпионов и призеров в 32-х дисциплинах, где соперничество проходило в лодках-одиночках, двойках и четверках. В них сражались за награды почти 300 участников, представлявших на крупнейшем национальном смотре 23 субъекта Российской Федерации.


Свою лепту в ход регаты внесла и холодная, ветреная, дождливая погода, не позволившая ряду претендентов показать высокие и призовые результаты. Однако этот фактор никоим образом не повлиял на выступление нашего квартета байдарочников в лице Александра Кулебякина, Георгия Колыбина, Александра Петрова и Юрия Омельченко, чей экипаж сразу дважды поднимался на спортивный подиум.


В состязании четверок на дистанции 1000 метров волгоградцы завоевали российскую "бронзу", завершив финальную гонку на третьей позиции. В этом заезде быстрее нас преодолели маршрут только гребцы из столицы и подмосковного региона, которым мы уступили на финише менее секунды. Тем же призовым составом наши парни вышли и на сложный 10-километровый маршрут, который из восьми стартовавших лодок даже не всем удалось преодолеть…


Волгоградцы же сражались, что называется, "до победного", и к этому результату были очень близки. Успешней Юрия, Георгия и двух Александров оказались в этой гонке на выносливость лишь гребцы из Санкт-Петербурга. Соответственно в придачу к "бронзе" у наших земляков "серебро" (на снимке) и титул вице-чемпионов России-2017.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария