Свой второй матч волгоградские гандболистки проводили в столице Удмуртии, где им противостоял местный «Университет». Наши землячки вновь потерпели неудачу, причем с таким же счетом, как и в Уфе.

Хозяйки паркета начали встречу довольно уверенно. Вахрушева и Портягина по разу огорчают нашего вратаря, а волгоградки смогли распечатать ворота оппоненток лишь на 5-й минуте. Отличилась Баранова. Вслед за этим гандболистки держали зрителей на «голодном пайке» почти четыре минуты, а потом успех праздновали «динамовки» - Баранова восстанавливает равновесие – 2:2.

Впрочем, Чужанова, Трухина, Решетникова и дважды Портягина ближе к середине первого тайма обеспечивают превосходство команде Ижевска – 7:3. У «Динамо» результативным броском отметилась Ганичева, но рисунка игры это не изменило. Местная команда уверенно вела в счете, и к перерыву счет на табло 13:9 в пользу «Университета».

В начале второго тайма «бело-голубые» взялись за дело. Дважды точно бросает по воротам соперниц Алирзаева, затем Кузнецова сокращает разрыв в счете до минимума – 12:13. В дальнейшем игра идет на встречных курсах, однако ижевские гандболистки стараются держать соперниц на расстоянии двух-трех мячей, и им это удается. Ни разу не позволили они во втором тайме волгоградкам сравнять счет. В итоге второе поражение нашей команды со счетом – 23:25.

«Университет» (Ижевск) – «Динамо» (Волгоград) – 25:23 (13:9)
«Университет»: Пойлова (18/41=43%), Кизина (1/1=100%);
Решетникова - 5, Вахрушева - 4, Тургенева - 2/1 (2 мин.), Береснева - 3, Трухина - 4 (2 мин.), Кунгурцева - 1, Чужанова - 2, Портягина - 4/1 (2 мин.).
«Динамо»: Колесникова (3/8=37%), Панченко (12/32=37%);
Алирзаева - 3 (4 мин.), Рябцева - 4 (4 мин.), Маркова - 5 (2 мин.), Ганичева - 4, Баранова - 3/2, Долина - 1 (2 мин.), Колодяжная (2 мин.), Кузнецова - 3, Мухина - 1.

Семиметровые: 2/2-2/3. Штраф: 6-14 мин. Судьи: Ершов и Павлюков