Первый матч чемпионата России среди женских команд Суперлиги волгоградки проводили в Уфе. Подопечные Николая Измайлова в равной игре уступили хозяйкам паркета со счетом 23:25. Счет на 2-й минуте открыла динамовка Дарья Рябцева, но уже в ответной атаке местная команда усилиями Марии Будилиной восстановила равновесие.

Следующую результативную атаку зрителям пришлось ждать почти три минуты. Вновь порадовала Дарья Рябцева. Уфимки имеют шанс отыграться, но не реализуют семиметровый штрафной бросок. Однако Будилина исправляет свою ошибку с игры, на 8-й минуте – 2:2. А на 10-й минуте она же оформляет хет-трик и впервые выводит хозяек вперед.

Впрочем, ненадолго. Не проходит и полминуты как Евгения Баранова восстанавливает равновесие – 3:3. Ближе к середине первого тайма «бело-голубые» имеют преимущество в два мяча – 6:4, тем не менее, местная команда пресекает попытку гостей уйти в отрыв и чуть позже гандболистки «Алисы» сами пытаются «организовать побег». Перед уходом команд в раздевалки табло высвечивает небольшое превосходство команды из Уфы – 12:10.

Начало второго отрезка игры выдалось небогатым на голы, а затем хозяйки проводят две результативные атаки подряд. У нас в атаке активны Алирзаева и Маркова, но соперницы впереди и догнать их удается только на исходе 50-й минуты – 19:19. Концовка матча проходит напряженно. Игра идет мяч в мяч. И все же удача была на стороне гандболисток «Алисы». «Динамо» уступает в два мяча – 23:25.

«Уфа-Алиса» (Уфа) – «Динамо Синара» (Волгоград) – 25:23 (12:10).
«Уфа-Алиса»: Шармакова (0/2=0%), Баткова (15/36=41%);
Плигина - 1, Филиппова - 4 (2 мин.), Барнева - 1 (2 мин.), Будилина - 10 (2 мин.), Рагуткина - 3/1, Тарасова - 4/2 (2 мин.), Головачева - 2 (4 мин.), Белова (2 мин.).
«Динамо-Синара»: Колесникова (3/7=42%), Панченко (7/28=25%);
Алирзаева - 3/2, Рябцева - 4, Маркова - 4 (2 мин.), Баранова - 4/3, Турусина - 1, Мухина - 4, Макина - 3, Атабаева (2 мин.), Ганичева (2 мин.), Миклашевская (2 мин.), Брежнева (2 мин.).

Семиметровые: 3/8-6/8. Штраф: 14-10 мин. Судьи: Бахтин и Ковалев