ВСЁ О СПОРТЕ

С участием лучших молодых отечественных спортсменов прошло в Оренбурге юношеское первенство России по боксу среди ребят 15-16 лет. После серии отборочных стартов внутри своих регионов и федеральных округов на решающий раунд приехали действительно сильнейшие мальчишки страны, в том числе и трое волгоградцев, которые составили достойную конкуренцию своим сверстникам, сообщили в пресс-службе облспорткомитета.


Край знаменитых пуховых платков собрал на ринге спорткомплекса "Оренбургэнерго" почти три сотни ребят из 65 субъектов от Южно-Сахалинска до Калининграда, которые разыграли 13 комплектов медалей престижных национальных соревнований. Здесь в категории до 52 килограммов порадовал призовым результатом Даниил Рябов, сумевший добраться до пьедестала почета. Воспитанник Павла Соловьева выиграл стартовый поединок у питерского ровесника, затем, уже в четвертьфинале, взял верх над противником из Мончегорска, а в полуфинале сразился с более сильным уральцем Никитой Пискуновым. Тут наш перворазрядник не смог устоять перед кандидатом в мастера спорта России, который в итоге и победил на этом турнире.


Волгоградец же, таким образом, получил бронзовую медаль российского первенства, что для парня можно считать хорошим достижением на национальном уровне. Очень близок был к призовому показателю и наш боксер Анатолий Мурадян в категории до 75 килограммов. Его триумфальный путь после двух викторий над алтайцем и липчанином прервал столичный соперник, закрыв волжанину дорогу в полуфинал. А значит, и оставив без награды. Но совсем скоро у волгоградцев будет отличный шанс пополнить коллекцию медалями более высокого достоинства. Через месяц в Кургане пройдет юниорское первенство России по боксу (17-18 лет), в котором наш регион представят победители первенства Европы-2014 Альберт Родионов и Анатолий Жирнов.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария