ВСЁ О СПОРТЕ

Очередной официальный смотр лучшего национального резерва в гребле на байдарках и каноэ состоялся в столице Татарстана, где в течение нескольких дней за медали боролись ведущие спортсмены страны до 24-х лет на молодежном первенстве России. В который раз не с пустыми руками завершили большие состязания и волгоградские участники, дважды поднимавшиеся на отечественный пьедестал почета, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Нынешние баталии на традиционном в Казани водоеме для гребных стартов вновь принимало озеро Средний кабан, где соперничество за призы проходило в 39-ти дисциплинах (одиночки, двойки, четверки) и собрало вышедших на регату почти 400 гребцов, защищавших честь 26-и субъектов Российской Федерации.


И если зачастую на подобных крупных соревнованиях радуют наградами наши девушки, то на этот раз в числе сильнейших на базе казанского Центра гребных видов спорта оказались волгоградские ребята-каноисты. Причем двое из них всего лишь неделю назад отличились и на юниорском первенстве России (не старше 19лет) в Саратовской области.


Речь о наших молодых и перспективных кандидатах в мастера спорта России Евгении Лазареве и Данииле Положенцеве (на снимке), которые в Казани завоевали бронзовые медали национального первенства, выступая в каноэ-двойке на дистанции пять километров и сражаясь с более старшими участниками. В этой гонке на выносливость волгоградцы уступили лишь дуэтам из Ростовской области и Башкортостана.


А еще один третий российский приз достался нашим каноистам на спринтерской двухсотметровке в состязании лодок-четверок, где состав волгоградского экипажа дополнили Азамат Тохтагулов и Евгений Кузнецов. В этом "бронзовом" для нас заезде быстрее прошли дистанцию только квартеты из столицы и Московской области.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария