На чемпионате мира среди юношеских сборных (гандболисты не старше 19 лет) сборная России провела свой 8-й матч на турнире. Россияне встречались со сборной Португалии и одержали победу со счётом 33:26 (14:12). Этот матч стал самым результативным для нашей команде на чемпионате, сообщает пресс-служба ФГР.

Начало матча осталось за португальцами, на 10-й минуте они повели с разницей в 4 мяча (6:2). Однако затем наша команда перехватила инициативу и ушла на перерыв лидером (14:12).

Россияне сильно провели первую половину второго тайма, особенно результативен в эти минуты был Сергей Николаенков, забросивший 7 мячей за первые 15 минут (всего на его счету 10 мячей за второй тайм). На 16-й минуте после очередного гола Николаенкова преимущество сборной России достигло 9 мячей (27:18), и исход встречи был решён.

В сборной России мячи забрасывали Сергей Николаенков (12), Сергей Марк Косоротов (7), Виктор Долинин (4), Руслан Хабибов (3), Олег Спасенов (2), Андрей Гордеев (2), Альберт Гумаров, Андрей Беляев, Никита Каменев. Максим Попов отразил 11 из 30 бросков по своим воротам, а Денис Заболотин – 4 из 11. В составе португальцев самым результативным стал Диогу Силва, на его счету 9 мячей.

Завтра, 20 августа, в 12:00 по московскому времени россияне сыграют в матче за пятое место со сборной Швеции. Шведы сегодня переиграли японцев со счётом 34:28 (17:10), уверенную игру в их составе показал вратарь Манс Ландгрен, отбивший 17 из 36 бросков.