ВСЁ О СПОРТЕ

Юниорское первенство России по гребле на байдарках и каноэ состоялось в городе Энгельсе Саратовской области, где за титулы и награды сразились ведущие отечественные спортсмены не старше 19 лет. В очередной раз в ходе национальных соревнований не остались без медалей и волгоградские участники, показавшие по итогам финальных заездов пять призовых результатов, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На старт регаты, проходившей на традиционном для подобных баталий местном озере Сазанка, вышли около трехсот молодых гребцов почти из 30 российских регионов, сражавшихся за 39 комплектов наград, как в личных состязаниях, так и в эстафетных гонках.


Самым досадным для нас на этом большом национальном смотре стало то, что мы так и не смогли добраться до "золота", ближе всех к которому был экипаж волгоградских воспитанников в каноэ-четверке, выступавший на дистанции 1000 метров. Здесь наши ребята кандидаты в мастера спорта России Евгений Лазарев, Даниил Положенцев, Александр Колковский и Владимир Силин завоевали национальное "серебро", отстав на финише только от московских сверстников-конкурентов.


К этому вице-чемпионству тот же Евгений Лазарев добавил еще и личный бронзовый результат в гонке на выносливость: третий приз у волгоградского каноиста в заезде на пять километров в лодке-одиночке. В придачу к этому в трех дисциплинах завоевали бронзовые медали первенства страны и наши девушки-байдарочницы, среди которых больше всех преуспела 16-летняя Наталья Юрьева.


Сначала она вошла в число призеров в индивидуальном виде программы на отрезке в 5000 метров, а затем вместе с подругой Яной Нуйкиной взошла на третью ступень пьедестала в результате гонки байдарок-двоек на пятисотметровой дистанции. И наконец на этом же маршруте квартет волгоградок, который дополнили Надежда Зубарева и Анастасия Никифорова, добыл российскую "бронзу" (на снимке) в состязании четверок.


Кроме того, ряд наших спортсменов остановился в шаге-двух от пьедестала почета, заняв в финальных гонках четвертые и пятые места. Общее же достижение волгоградских юниоров на этих соревнованиях позволило нам выйти на седьмую позицию в общекомандном зачете. Теперь ждем призовых достижений в столице Татарстана от более старших гребцов – в ближайшие выходные в Казани пройдет уже молодежное первенство страны среди участников до 24-х лет.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария