ВСЁ О СПОРТЕ

В среду, 12 июля, в Волгограде стартуют тринадцатые Всероссийские соревнования по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призера Олимпийских игр Василия Иванова, в которых примут участие свыше семисот спортсменов со всей страны, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


На старт в 50-метровом бассейне комплекса "Искра" выйдут мальчишки и девчонки от 9 до 13 лет, представляющие два десятка команд из Волгограда и других российских городов. Медали ребятам предстоит разыграть в заплывах на 50 и 100 м баттерфляем, вольным стилем, брассом и на спине, а также 100 и 200 м комплексом. Торжественная церемония открытия состоится 12 июля в 9.40, последние чемпионы станут известны в субботу, 15 июля.


Современной волгоградской водной арене не в новинку встречать крупные соревнования – регулярно "Искре" доводится принимать главные национальные старты в разных возрастных категориях, по итогам которых формируются сборные страны. И на протяжении уже 13 лет всякий раз в середине июля бассейн встречает пловцов младшей группы в рамках состязаний, учрежденных Садовым и Ивановым.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария