ВСЁ О СПОРТЕ

Сборная России проведет летний сбор в Сочи, который пройдет с 14 по 27 июля. Всего в тренировочном сборе примут участие 22 гандболистки. Среди них волгоградки Валерия Ганичева, Полина Ведехина и Юлия Маркова. Тренерский штаб сборной России во главе с Евгением Трефиловым вызвал в национальную команду следующих игроков, сообщает пресс-служба ФГР:


Вратари: Виктория Калинина («Кубань»), Елена Уткина («Лада»), Кира Трусова («Астраханочка»)

Правые крайние: Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Екатерина Левша, Карина Сисенова (обе - «Астраханочка»)

Правые полусредние: Наталия Даньшина, Валентина Вернигорова (обе - «Кубань»), Валерия Ганичева («Динамо-Синара»)

Разыгрывающие: Дарья Дмитриева («Лада»), Елизавета Малашенко («Астраханочка»), Ярослава Фролова, Ксения Карпачева (обе - «Кубань»)

Левые полусредние: Полина Ведехина («Динамо-Синара»), Виктория Жилинскайте («Кубань»), Алена Ихнева («Астраханочка»)

Линейные: Екатерина Матлашова («Кубань»), Евгения Петрова («Астраханочка»)

Левые крайние: Дарья Самохина, Кристина Кожокарь (обе – «Астраханочка»), Юлия Маркова («Динамо-Синара»), Снежана Махнева («Кубань»).


Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов отметил, что на сборе в Сочи гандболисток ждет много работы.


- Прежде всего, я благодарен тем игрокам, которые откликнулись и приедут на сбор, - сказал Евгений Васильевич. – Сбор будет направлен на общефизическую подготовку, гандболисткам придется выполнить большой объем работы. Хотя, конечно, мы будем давать нагрузку, исходя из состояния игроков, будем смотреть, в какой они форме, также нельзя забывать, что в сборе примут участие много молодых гандболисток. Сбор в Сочи важен с точки зрения подготовки к осенним квалификационным матчам чемпионата Европы и декабрьскому чемпионату мира.


Напомним, что главным турниром в 2017 году для сборной России станет чемпионат мира в Германии. На групповом этапе команда Евгения Трефилова проведет матчи со сборными Дании, Черногории, Туниса, Японии и Бразилии.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария