ВСЁ О СПОРТЕ

В Казани состоялся официальный смотр юного отечественного резерва в гребле на байдарках и каноэ среди молодых спортсменов 15-16 лет. В статусе национального первенства столица Татарстана принимала Всероссийские соревнования, собравшие лучших представителей страны юного возраста в данном виде спорта. И на этом крупном старте волгоградский регион снова не остался без медали, сообщает пресс-служба облспорткомитета.


Соперничество за призы в 16-ти дисциплинах (одиночки, двойки, четверки) проходило на озере Средний кабан, где на регату вышли почти 400 гребцов, защищавшие честь 32-х субъектов Российской Федерации.


Сразу отметим, что ряду наших участников на этом турнире откровенно не повезло: в своих финальных заездах ребята остановились в одном-двух шагах от спортивного подиума. А наиболее удачливой в волгоградской команде оказалась 15-летняя Дарья Гладкова, ставшая единственной среди своих земляков, кому удалось взойти на пьедестал почета.


Воспитанница Дмитрия Петрова, уже имеющая, несмотря на возраст, призовые результаты на важных российских соревнованиях, завоевала в Казани бронзовую награду (на снимке). Юная перворазрядница замкнула тройку сильнейших на спринтерской двухсотметровке в каноэ-одиночке, пропустив вперед только более сильных конкуренток из Тверской и Челябинской областей.


Напомним, что в этом же виде программы наша девушка является победительницей первенства страны-2016. Сейчас Даша готовится к VIII летней Спартакиады учащихся России по гребле, финальный этап которой пройдет через месяц в городе Краснодаре.

Комментарии (0) Добавить комментарий
Добавление комментария