Город Краснодар в очередной раз в нынешнем сезоне принял крупный национальный старт по гребле на байдарках и каноэ. После Кубка страны отношения на водной арене выясняли лучшие молодые спортсмены, которые сражались в первенстве России среди участников до 24-х лет, и где вновь порадовала своим выступлением волгоградская байдарочница Светлана Черниговская, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

На привычном для выступающих озере Старая Кубань соревновались порядка двухсот ведущих гребцов своего возраста из более чем 20 регионов страны. А само соперничество в 20-ти финальных заездах проходило в двойках и одиночках и для Светланы закончилось двумя национальными наградами.

Победным для опытной воспитанницы Олега Панкратова из города Волжского стала личная гонка на один километр, где спортсменка выиграла борьбу с огромным отрывом от ближайшей оппонентки из Воронежской области.

К этому убедительно выигранному российскому "золоту" вице-чемпионка Всемирной летней Универсиады-2013, бронзовая медалистка чемпионата Европы-2015 добавила и серебряный приз, который завоевала уже в байдарке-двойке на дистанции 500 метров вместе с краснодарской напарницей Людмилой Одинцовой, уступив буквально на финише омско-калужскому дуэту менее секунды.

Очередное успешное выступление на официальном российском турнире гарантировало волгоградке поездку на молодежное первенство Европы-2017 по гребле, которое в конце июня состоится в сербской столице городе Белграде.